Пятница, 19.04.2024, 18:53


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Библиотека · Галерея · Медиа · Зал для гостей · Видео · Обои · Аватары · Видео онлайн · Ролевая игра · Паззлы · Реклама · Дневник · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь » Фильмы и сериалы » Обсуждение фильма Гарри Поттер (Обсуждение)
Обсуждение фильма Гарри Поттер
АрьяДата: Четверг, 17.01.2008, 16:20 | Сообщение # 16
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
А вообще, Гарри Поттер, Эрагон, Властелин Колец, Драконы Аргоната, Хроники Нарнии... Это ведь одна опера!!!

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
АрьяДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:16 | Сообщение # 17
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Я сходила на фильм. Скажем так: фильм очень понравился, заисключением концовки.
Фильм получился молодёжным и весёлым. Особенно понравился момент, когда Гарри передразнил Слизнорта, сказав слово "Сэр" таким смешным голосом, что весь зал просто грохнул. Так же, было достаточно много двухзначных фраз, которые люди воспринимали, как хотели.

Не знаю почему, но на протяжении всего фильма мне было жалко Драко Малфоя. Раньше я не испытывала к этому персонажу таких чувств, а теперь... Том Фелтон великолепно показал переживания и тревоги этого персонажа.

В момент убийства Дамблдора не испытала совершенно никаких чувств. Сцену сняли не по книге, и из-за этого конец фильма проиграл. Всё-таки, Роулинг стоило нанять сценариста, а не самой писать сценарий к фильму. Поттер вместо того, чтобы валяться на полу под мантией-неведимкой, оглушённый заклятием, напросто смотрел снизу на то, как пришли пожиратели. Затем, мы видим Снегга, который стоит, направив на юного Поттера палочку. Прислонив палец к губам, он поднимается наверх и убивает Дамблдора. И все пожиратели спокойно сбегают в лес. А в книге по-моему была битва между пожирателями и студентами! Единственный, кто побежал мстить за смерть директора, так это Поттер. И тогда мы наконец-то узнаём, кто же такой этот загадочный принц-полукровка. Пожиратели уходят. Поттер возвращается в Хогвартс, во дворе которого уже собрались студенты. Они выстроились рядами вокруг тела Дамблдора. При просмотре трейлера, я думала, что они подняли палочки к небу, чтобы сражаться с пожирателями. А здесь для того, чтобы почтить память Дамблдора. Они убирают чёрную метку над Хогвартсом.

Местами не понравились переходы фильма. Было вырезанно 5 воспоминаний из жизни Волан-Де-Морта. Хотя, если бы они были, фильм получился бы затянутым. А что другие люди, которые не читали книг? Они, вероятно, ничего не поймут. Так же, не было показанно, как Гарри рассказал друзьям о крестражах. А в конце, он внезапно отдаёт подделку Гермионе. Спокойно и без всяких объяснений. Зритель понимает, что он уже всё рассказал друзьям только тогда.

Меня лично просто убила Лаванда Браун. Чего-чего, а такого я не ожидала точно!

Но всё равно, не смотря на эти минусы, фильм хорош музыкой, спецэфектами, актёрами и, отчасти, сценарием. Это сугубо моё мнение, которое никому навязывать не собираюсь. Фильм стоит того, чтобы сходить на него в кинотеатр.


Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
Форум » Жизнь » Фильмы и сериалы » Обсуждение фильма Гарри Поттер (Обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ERAGON.vo.uzThe Next Dragon Rider
Copyright eragon.vo.uz © 2007-2024 | Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна | Используются технологии uCoz