Четверг, 28.03.2024, 22:26


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Библиотека · Галерея · Медиа · Зал для гостей · Видео · Обои · Аватары · Видео онлайн · Ролевая игра · Паззлы · Реклама · Дневник · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кристал  
Форум » Основное » Техническое » Предложения
Предложения
ЭльфДата: Пятница, 04.01.2008, 18:39 | Сообщение # 31
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Но пока что каникулы smile


Арда, я отшельник и изгой.
Арда, твой раб и твой король.
Арда, во тьме и свете дня
Арда, любовь и боль моя...
 
АрьяДата: Пятница, 04.01.2008, 18:40 | Сообщение # 32
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
И это хорошо.

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
ЭльфДата: Пятница, 04.01.2008, 18:42 | Сообщение # 33
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ария, Ага) У тебя они до каково?


Арда, я отшельник и изгой.
Арда, твой раб и твой король.
Арда, во тьме и свете дня
Арда, любовь и боль моя...
 
АрьяДата: Пятница, 04.01.2008, 18:45 | Сообщение # 34
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
До 14 января. Потом 14 января будет английский до семи часов вечера,15 января будет конференция по Эрагону, 16 января олимпиада по истории. Ужас!!!

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
ЭльфДата: Пятница, 04.01.2008, 18:46 | Сообщение # 35
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ария, А что за конференция по Эругону? А у меня каникулы до 12. В субботу в школу dry


Арда, я отшельник и изгой.
Арда, твой раб и твой король.
Арда, во тьме и свете дня
Арда, любовь и боль моя...
 
АрьяДата: Пятница, 04.01.2008, 18:47 | Сообщение # 36
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
А конференция на тему" Отзыв на книгу Эрагон. Фэнтези как жанр. Что это такое?".

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
ЭльфДата: Пятница, 04.01.2008, 18:51 | Сообщение # 37
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ария, Клёво) А можно по подробнее? smile


Арда, я отшельник и изгой.
Арда, твой раб и твой король.
Арда, во тьме и свете дня
Арда, любовь и боль моя...
 
АрьяДата: Суббота, 05.01.2008, 15:03 | Сообщение # 38
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня я познакомлю вас с произведением «Эрагон». Эта сказка, написанная молодым американским писателем Кристофером Паолини, который ни дня не учился в школе, обошла по итогам продаж произведение Джоан Роулинг (автор книг о Гарри Поттере), признанного лидера в создании книг в жанре фэнтези. В США «Эрагон» увидел свет ещё в 2002 году, в «самиздатовском» варианте. Дело в том, что написана книга была пятнадцатилетним подростком и издавалась на средства родителей автора. Через три года роман Кристофера Паолини был издан по - настоящему, и уже за первую неделю продаж разошёлся тиражом 250 тысяч экземпляров. Сегодня произведение Паолини настолько популярно, что голливудская кинокомпания «20 век Фокс» приступила к съёмкам второй части фильма по «Эрагону». «Эрагон», по замыслу автора, является первой частью трилогии «Наследие». Второй том трилогии вышел в 2006 году, а сейчас автор работает над третьей частью, которая станет заключительной.
На страницах книги Паолини создаёт волшебную страну Алагейзию, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи, говорящие на языках, выдуманных автором. Главным героем романа является Эрагон, мальчик, живущий на хуторе. Отправившись на охоту, он случйно становится обладателем таинственного камня-яйца, не подозревая, что камень давно ищут жестокие ургалы, хитрые раззаки и подданные короля-лицемера Гальбаторикса. Эрагон лишь со временем узнает, что из камня-яйца должен вылупиться дракон, способный повлиять на судьбу Алагейзии.
Итак, Кристофер Паолини пишет в жанре фэнтези. Но что мы знаем об этом жанре? Фантастика как прием была известна искусству с незапамятных времен. Собственно, в той или иной мере она присуща любому виду искусства. В литературе же она прошла очень долгий путь: от первобытного мифа к волшебной сказке, от сказки и легенды — к литературе Средневековья, а затем и романтизма. Наконец, пришла очередь научной фантастики и фэнтези. Эти жанры развивались параллельно, подчас в чем-то соприкасаясь. И вот что любопытно: история этих жанров началась гораздо раньше, чем появились их определение и название. Да и определить их оказалось не так легко. И если с научной фантастикой все достаточно просто, то с фэнтези дело обстоит иначе. До сих пор нет единого толкования этого жанра. Обращение к фэнтези — довольно распространенное явление в современной русской литературе. К приемам фэнтези порою прибегают и писатели, работающие в других жанрах. Жанр фэнтези привлекает писателей в первую очередь тем, что дает огромную свободу авторской фантазии и позволяет ввести в повествование порою самые немыслимые элементы. Однако и здесь есть свои пределы и правила. Необходимо дать определение жанра вообще. В литературоведении и в искусствоведении существует много различных определений жанра. Приведу только два из них — те, что даются "Литературоведческим энциклопедическим словарем" и Современным словарем-справочником по литературе". Итак, жанр — "разновидность художественной литературы, определяемая комплексом (иногда минимальным) тех или иных признаков (элементов или качеств) содержания и формы" (3).

Добавлено (04.01.2008, 17:54)
---------------------------------------------
По "Литературоведческому энциклопедическому словарю" жанр литературный — " исторически складывающийся тип литературного произведения... в теоретическом понятии о жанре обобщены черты, свойственные более или менее обширной группе произведений какой-либо эпохи, данной нации или мировой литературы вообще".
Фэнтези, несомненно, является отдельным жанром, так как ей присущи такие признаки, каких нет у других жанров. Итак, жанровые признаки фэнтези: 1)мир несуществующий, обладающий свойствами, невозможными в нашей реальности. Например, Плоский мир, созданный Терри Пратчеттом: "этот мир, как следует из названия, совершенно плоский и покоится (точнее, едет верхом) на спинах четырех огромных слонов. Слоны стоят на панцире гигантской звездной черепахи по имени Великий А'Туин. Диск обрамлен водопадом, пенистые каскады которого бесконечной лавиной обрушиваются в космос. Ученые подсчитали, что шансы реального существования столь откровенно абсурдного мира равняются одному на миллион. Однако волшебники подсчитали, что шанс "один на миллион" выпадает в девяти случаях из десяти" (5); 2)магия и фольклорные персонажи как необходимый элемент. В качестве примера подойдет едва ли не любое произведение фэнтези.; 3) авантюрный сюжет (как правило — поиск, странствие, война и т. п.). 4)средневековый антураж, хотя здесь возможны варианты: Древний мир (Г. Л. Олди, "Герой должен быть один", где действие происходит в Древней Греции), современность (С. Лукьяненко "Ночной дозор" ) или будущее (Кристофер Сташефф, "Чародей поневоле"); 5) скрытое противопоставление технологии и волшебства в пользу последнего; 6)на первый план выдвигаются герои, их поступки и переживания, волшебное и сказочное играет вспомогательную, но далеко не второстепенную роль; 7) противостояние добра и зла как основной сюжетообразующий стержень, "для фэнтези обязательна борьба добра и зла — ибо она, как и сказка, структурирована этически". Конечно, фэнтези отличается от сказки. Зло и добро в ней равнозначны, а в сказке добро побеждает без потерь. 8)наличие потустороннего мира и его проявлений; 9)полная свобода автора: он может повернуть сюжет самым неожиданным образом, поскольку волшебный мир фэнтези предполагает, что в нем возможно все. Этот последний признак — один из наиболее важных, определяющих. Итак, главный признак фэнтези — нечто такое, что заведомо невозможно в нашем мире. Отсюда логически следует еще один важнейший признак современной фэнтези: иной мир, созданный специально, с определенной целью и обладающий свойствами, нехарактерными для реального мира.Итак, мир фэнтези и магия — вот основные признаки любого произведения в жанре фэнтези.

Добавлено (04.01.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Фэнтези — это, скорее, один из способов видения мира, его изображения и осмысления. Мир познается путем его преобразования в сказку, которая, в свою очередь, превращается в "не - сказку", своеобразное отражение мира. В современной фэнтези есть тенденция рассматривать проблемы современности, перенося их в мир фэнтези, помещая их в непривычную обстановку, которая способствует выявлению и более глубокому раскрытию и заострению этих проблем. Автор как бы вытаскивает неприглядные стороны нашей жизни на всеобщее широкое обозрение.Не буду углубляться в примеры, упомяну лишь бессмертное творение Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин Колец", где можно увидеть некую параллель с событиями Второй Мировой войны… Фэнтези многое взяла из авантюрных романов. В фэнтези случайность порою определяет все. История жанра начинается, пожалуй, со средневекового авантюрного романа, с литературной сказки и произведений романтиков.Наш привычный мир потерял свою стабильность, надежность. Мы живем в эпоху перемен и резких потрясений. Причина популярности фэнтези — в разочаровании в научно-техническом прогрессе, в способности науки изменить мир к лучшему, в усталости от политических и социальных потрясений.

Добавлено (04.01.2008, 17:55)
---------------------------------------------
Это только отрывок. Сам текст я должна буду прочитать за 10 минут...

Добавлено (05.01.2008, 14:03)
---------------------------------------------
biggrin cool


Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
КристалДата: Суббота, 05.01.2008, 16:42 | Сообщение # 39
~Рожденная летать~
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Регистрация: 31.07.2007
Страна: Эстония
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Ария, довльно интересная работа... хотела бы послушать smile

а у меня каникулы 6 января кончаются... так что будете тут без меня сидеть...


«Да сопутствует тебе удача, да пребудет мир в сердце твоем, да хранят тебя звезды»
 
АрьяДата: Суббота, 05.01.2008, 18:14 | Сообщение # 40
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (05.01.2008, 17:14)
---------------------------------------------
Здравствуй, Кристалл!


Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
РоранДата: Суббота, 05.01.2008, 18:18 | Сообщение # 41
Странствующая душа
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 05.01.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здрасти всем friends !!!

Я - брат Эрагона!
 
КристалДата: Суббота, 05.01.2008, 19:29 | Сообщение # 42
~Рожденная летать~
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Регистрация: 31.07.2007
Страна: Эстония
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Роран, приветствую! wink

«Да сопутствует тебе удача, да пребудет мир в сердце твоем, да хранят тебя звезды»
 
АрьяДата: Суббота, 05.01.2008, 20:09 | Сообщение # 43
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Жалко... Без тебя скучно cry !!! Заходила на другие сайты - мне не нравятся они dry ! Наш сайт - самый лучший wink !!!
И ещё: Я могла и не трудиться с переводом - на многих сайтах этот отрывок уже перевили sad ... Вот бы все новые новости были только у тебя на сайте happy !!! Это было бы лучше smile . Но всё равно mamba . Другие сайты тоже продвигаются cool . Но я тебе обещаю - скоро наш сайт станет самым лучшим другим на зло devil !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю удачи, желаю успехов!!!


Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
КристалДата: Суббота, 05.01.2008, 20:16 | Сообщение # 44
~Рожденная летать~
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Регистрация: 31.07.2007
Страна: Эстония
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Ария, спасибо тебе smile
я стараюь добавлять новости....


«Да сопутствует тебе удача, да пребудет мир в сердце твоем, да хранят тебя звезды»
 
АрьяДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:50 | Сообщение # 45
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Договорились! Я тоже буду искать...

Добавлено (05.01.2008, 19:33)
---------------------------------------------
А мы учимся по шесть дней в неделю wacko , и по семь уроков wacko в день. Дополнительные бальные танцы happy , английский happy , рисование и т. д. wink

Добавлено (06.01.2008, 16:50)
---------------------------------------------
alco bb bye crazy devil fie flirt friends haha king lol loony love mamba meowth moil newrus ninja no nyam ohyes patsak ok pocus rolleyes rtfm senile shok smile2 spiteful taunt tomato tommy unsure victory vinsent wizard yahoo yes yu biggrin cool happy smile tongue wink


Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
Форум » Основное » Техническое » Предложения
Поиск:

ERAGON.vo.uzThe Next Dragon Rider
Copyright eragon.vo.uz © 2007-2024 | Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна | Используются технологии uCoz