Среда, 24.04.2024, 01:40


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Библиотека · Галерея · Медиа · Зал для гостей · Видео · Обои · Аватары · Видео онлайн · Ролевая игра · Паззлы · Реклама · Дневник · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Эрагон » Фильм » Фильм Эрагон (инфо)
Фильм Эрагон
АрьяДата: Пятница, 11.01.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
.

Добавлено (11.01.2008, 13:19)
---------------------------------------------
12 октября 2006 - В средине декабря этого года на большие мировые и отечественные киноэкраны придет новый эпическо-фентезийный фильм под названием "Эрагон". Фильм снимается по одноименному роману известного писателя Кристофера Паолини. Это будет этакий ответ "Властелину Колец" и "Хроникам Нарнии". Высокобюджетный, наполненный спецэффектами, боями на мечах, магией и любовью, фильм должен стать суперблокбастером уходящего года. Сегодня нам в руки попало интервью с исполнителем главной роли в фильме Эдом Спелиерзом, что взяли на днях ребята с ign.com.
В фильме нам расскажут историю бедного мальчика с фермы, которые находит некий синий камешек в глуши. Камень становиться драконом. Вместе с этим открытием, Эрагон погружается в мир магии, волшебства и опасностей. Его дракон Сапфир должен убежать от злого Короля. Они путешествуют по Империи и с каждым шагом приключения нарастают по экспоненте. Ну а Эрагон все ближе подбирается к своей удивительной судьбе.
Интервью Эда Спилерса:
Этот фильм стал для вас дебютом в большом кино. Расскажите немного о себе, как вы попали на эту роль?
Эд: Я никогда не стремился в кино или в театр. Это всегда было для меня игрой. Я люблю спорт. Но я люблю играть, и трачу на репетиции до четырех часов в день. И я был счастлив, когда выбор остановился на мне.

Добавлено (11.01.2008, 13:21)
---------------------------------------------
И все же, расскажите, как вы получили роль Эрагона?
Эд: Мне кажется, что это была удача. Мой учитель отправил меня на пробы. Там я встретился со Стивеном Фангмеиром, режиссером фильма и продюсером Виком Годфри. Я чувствовал себя уверенно на пробах, но не думал, что выбор остановится на мне. Я был поражен, когда услышал "Хорошо, мы пришлем вам сценарий". Затем они еще пробовали меня несколько раз. Постепенно мне начинало все это нравиться больше и больше. Но я не ожидал, что все так закончиться. Все это происходило примерно в течении десяти дней. А потом мне позвонил отец и сказал, что меня взяли на эту роль.
Был слух, что вас вначале отобрали по съемкам на промо-DVD из сотни других актеров.
Эд:Я слышал такое, но я скромный. (смеется)
А что было на том DVD? Какие-то коммерческие записи?
Эд: Нет. Это были обычные записи проб. У меня там была пара сцен. А вот во второй пробе мне уже было необходимо играть по сценарию фильма. Еще на DVD были фрагменты школьных спектаклей. Я не делал коммерческих записей для телевидения или кино. Это моя первая профессиональная работа.

Добавлено (11.01.2008, 13:23)
---------------------------------------------
Значит, они специально готовили вас? Ну, там бои на мечах, поездки на лошадях, драконах?
Эд: Дракона мне не нашли. Но около трех недель перед началом съемок я по часу в день занимался в гимнастическом зале. Сражался на мечах. Два часа ездил на лошади, стрелял из лука. И так каждый день. Мне было очень интересно заниматься всем этим. Это такой опыт. Я раньше ездил на лошади, но не столько времени. А вот мечом я и раньше занимался. У меня есть самурайский меч. Я постоянно изучаю разные хитрые приемчики.
Вы прочитали роман перед съемками?
Эд: Я уже ранее читал книгу. И когда услышал про фильм, подумал, как это будет классно, экранизовать такую книгу.
Насколько сценарий близок к книге?
Эд: Там есть все, что нужно для хорошей экранизации. Некоторые моменты изменены, но суть рассказа сохранена. Сохранены и все герои романа. Мне кажется, что это будет удачной экранизацией.
Что было особенно важно сохранить в вашем герое?
Эд: Это связано с взрослением героя. Мой герой находится в момент перехода от детства к зрелости. Своего рода на ничейной земле. Я должен попытаться передать это. Плюс еще и особенность взаимодействия с Драконом, которого нет больше ни у кого на Земле. Я должен быть естественным и обычным. Это время наивности, уязвимости и время широко раскрытых глаз на новый мир. Плюс героический ореол.

Добавлено (11.01.2008, 13:26)
---------------------------------------------
Был ли на съемках дракон? Или его вводят после?
Эд: Полностью дракона рисуют после съемок. Только после. Я работал только с небольшими фрагментами, а чаще вообще воображал его рядом со мной. По словам режиссера, получалось довольно естественно.
Какие ваши отношения с Джереми Айронс? Он стал вашим наставником?
Эд:Он великолепный актер. Он самый лучший из всех, что я встречал. Он был моим наставником в фильме и на площадке. Он сделал из меня актера и настоящего человека. Он пытался разработать для меня специальные игровые навыки. У него масса идей и советов для меня.
Что интересного он вам подсказал?
Эд:Всегда быть самим собой и не давать другим воздействовать на себя.
Мы знаем, что вы несколько раз беседовали с автором книги. О чем были беседы?
Эд: Мы разговаривали на этапе пост-продакшен. Первая такая беседа была месяца два назад, после того, как я вернулся из Ванкувера. Вначале мы думали, что это будет пятиминутный разговор. В результате проговорили часа два. Затем мы общались друг с другом посредством электронной почты. Мы встречались в Нью-Йорке пару недель назад. Он давал советы о герое. Я рассказывал о кино. Особое внимание мы уделяли дракону и его отношениям со мной. Ведь он мой друг.
Вы готовы стать знаменитым, после премьеры фильма?
Эд: Я не знаю, как к этому можно подготовиться. Я хочу быть актером и сделать карьеру на этом поприще. Не знаю, поможет ли мне в этом известность.
Было тяжело на съемках?
Эд: - Очень. Особенно первые дни. Десять часов работы и две минуты отснятого времени. Но постепенно я научился оценивать свои силы. Да и команда очень помогала. А вообще у меня много энергии и хватает на весь день.
Что для вас было самым легким на съемках?
Эд:Легких моментов не было. Было много приятных. особенно сложно было отыграть эмоциональные сцены с драконом. очень сложно без напарника. Посмотрим, как нам удалось с этим справиться в декабре.

Добавлено (11.01.2008, 13:27)
---------------------------------------------
Сколько времени заняли съемки?
Эд: Примерно год. Мы потратили четыре месяца в Венгрии и лето в Словакии. Затем у нас был небольшой перерыв. А потом съемки в студии Pinewood Studios с драконом. Это заняло около восьми недель. А после перерыва мы доснимали около месяца в Ванкувере.
Вы подписались на участие в двух фильмах?
Эд: Да, для следующих двух частей. Кроме того, имеются идеи и по дальнейшим экранизациям книг Кристофера.
Когда будет ясность по этому вопросу?
Эд: Видимо в декабре, когда фильм выйдет на экраны. Надеюсь, нас ждет отличный уик-енд. Мне бы хотелось продолжить сниматься в трилогии. Я полюбил этого героя и не хотел бы с ним расстаться.

Добавлено (11.01.2008, 13:29)
---------------------------------------------
Продюсеры добрались до экранизации фэнтезийного хита Кристофера Паолини, юного писателя, сочинившего первую часть своего трехтомного эпоса про страну Алагейзию в 15 лет. Вполне детская книга смешивает в произвольном порядке мотивы "Звездных войн", "Властелина колец" и еще кучи книг и фильмов, прочитанных и просмотренных умным мальчиком, который получил неплохое домашнее образование. Построено повествование по незамысловатым принципам компьютерного квеста. Юный герой получает задание и в процессе его выполнения мужает, обучается, приобретает друзей и врагов, новые навыки, всякие волшебные способности и артефакты. Началось же все с того, что юный Эрагон, живший на ферме дяди, нашел яйцо, как оказалось, драконье. За ним охотятся слуги злого императора, уничтожившего мир, который поддерживали некие "всадники" и драконы. После гибели дяди воспитанием и тренировками Эрагона занимается один из немногих выживших "всадников" Бром. Ожидать стоит буйного компьютерного визионерства, бесконечных схваток и погонь, а также множества непонятных и непроизносимых имен и понятий.

Добавлено (11.01.2008, 13:39)
---------------------------------------------
Сиенна Гайллори родилась 16 марта 1975 года в Лондоне в семье кубинского гитариста Айзека Гайллори. Она росла в богемной семье, которая поощряла ее творческие эксперименты. Обучалась Сиенна в престижном интернате Gresham's School в Норфолке, где сыграла несколько ролей в школьных постановках.
В 17 лет она получила свою первую роль Фенеллы в мини-сериале "Наездники". В 1993 году Сиенна сыграла небольшую роль в фильме "Пираты". После съемок в картине, она окончательно решила изучать актерскую профессию. Свое обучение Гайллори продолжила в Мировой школе драматических искусств и в Парижской Консерватории. В 1996 году она сопровождала своего друга на пробах в модельное агентство Select. Ее красота не осталась незамеченной - представители агенства сразу же предложили ей контракт. Совсем скоро она стала лицом компании Hugo Boss. Также она снималась для Burberry, Armani, Dolce & Gabana, Paul Smith, а журнал "Esquire" называл ее "Самой желанной женщиной Британии".
В 2000 году вышел триллер "В поисках брата", в котором Сиенна начала развивать свой стиль игры, продолживший впечатлять зрителей в фильме "Поцелуй, поцелуй" и "Покупки поздней ночью". Окончательный успех в Британии закрепила телевизионная адаптация "Елены Троянской", выпущенная в 2001 году. Дальнейшим шагом Гайллори в завоевании Голливуда был фильм с Гайем Пирсом "Машина времени". Но лента провалилась в прокате, и Сиенну не заметили. Фильмы "Реальная любовь" и "Обитель зла: Апокалипсис" вывели Сиенну в ранг знаменитых голливудских звезд. В 1996 году Гайллори вышла замуж за Ника Морана, с которым развелась в 2000 году. Сейчас со своим вторым мужем, актером и режиссером Энцо Чиленти проживает в Лондоне

Добавлено (11.01.2008, 13:41)
---------------------------------------------
Гаррет Хедлунд Родился 3 сентября 1984 года в Розо, шт. Миннесота, и вырос на ферме в маленьком городке. Когда Хэдлунд был в девятом классе, его семья переехала в Скоттсдейл, шт. Аризона, где он начал брать частные уроки актерского мастерства. После школы он сразу переехал в Лос-Анджелес, чтобы стать актером. Через месяц ему предложили роль Патрокла, двоюродного брата Ахиллеса, в фильме «Троя» (2004) с участием Брэда Питта. В «Лучах славы» (2004) с Билли Бобом Торнтоном Хедлунд сыграл игрока школьной футбольной команды. Затем в фильме «Кровь за кровь» (2005) с Марком Уолбергом Хедлунд исполнил роль одного из четырех братьев, лишившихся матери.
Недавно Хедлунд снялся в «Правиле Джорджии» с Линдсей Лохан, Фелисити Хаффман и Джейн Фондой.



Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
КристалДата: Суббота, 12.01.2008, 00:20 | Сообщение # 2
~Рожденная летать~
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Регистрация: 31.07.2007
Страна: Эстония
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Очень интересно читать, спасибо smile

«Да сопутствует тебе удача, да пребудет мир в сердце твоем, да хранят тебя звезды»
 
АрьяДата: Суббота, 12.01.2008, 11:41 | Сообщение # 3
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Да не за что!

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
АрьяДата: Понедельник, 21.01.2008, 21:51 | Сообщение # 4
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Папа скачал фильм эрагон на наш компьютер, фильм отпад!!!

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
АрьяДата: Среда, 23.01.2008, 15:54 | Сообщение # 5
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Кристалл fie !!!! На сайте <_< "Мифы Алагейзии" Мне сказал Смог sad , что Эрагон: возращение сниматься НЕ БУДЕТ mad !!! это правда :'( sad angry wacko wacko wacko ???

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.

Сообщение отредактировал Арья - Среда, 23.01.2008, 15:55
 
БеллаэнДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:03 | Сообщение # 6
Молодой Всадник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Регистрация: 08.05.2008
Страна: Украина
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЕЕЕЕЕ! 2 чясть будет! я читал интервю Еда

Не Флуди сын мой! ибо прийду я за тобой!
 
fairДата: Вторник, 22.07.2008, 20:06 | Сообщение # 7
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 16.07.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
интересно что же сотварят со второй частью эрагона в фильме хммм?? wacko

Атра эстерни оно тельдуин! Морранр лифа унин хьярта онр! Ун дю эваринья оно варда (древний язык)
 
DragonДата: Вторник, 22.07.2008, 20:49 | Сообщение # 8
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 04.07.2008
Страна: Германия
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну хуже уже небудет точно:) Хуже уже некуда.

Жизнь это игра задуманна хреново, но графика оболденная
 
fairДата: Вторник, 22.07.2008, 20:58 | Сообщение # 9
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 16.07.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
что верно то верно smile

Атра эстерни оно тельдуин! Морранр лифа унин хьярта онр! Ун дю эваринья оно варда (древний язык)
 
АрьяДата: Вторник, 09.09.2008, 20:47 | Сообщение # 10
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
smile

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
БеллаэнДата: Среда, 24.09.2008, 02:43 | Сообщение # 11
Молодой Всадник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Регистрация: 08.05.2008
Страна: Украина
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А может ибудет, ну еслиони они пожалеют денег на сйьомки и выделят стокоже скоковыделили на первую чясть

Не Флуди сын мой! ибо прийду я за тобой!
 
ДракошаДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:52 | Сообщение # 12
Странствующая душа
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 08.12.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати,вы заметели какая в фильме прическа у Эрагона? Прям художественный выщеп какой то!!! Да еще и мелированный!!!!!!
Как будто только из салона вышел!!!!!!! lol lol


Атра эстерни оно тельдуин,Сапфира,Бьяртскулар .-Да сапутствует тебе удача,Сапфира,Сверкающая Чешуя.
 
АрьяДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:54 | Сообщение # 13
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Дракоша, Да, это точно!!!

Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
ALNXДата: Вторник, 13.01.2009, 10:53 | Сообщение # 14
Губитель шейдов
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 12.01.2009
Страна: Нидерланды
Награды: 1
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам по себе фильм неплохой но если сравнивать с книгой то слишком много изменили например в конце в битве:
1) участвовали не только ургалы но и обычные люди со стороны Дарзы
2) Сапфира дышала огнем
3) Дарза летал на какой-то черной гадости
4) нет Исидар Митрима (или как там звали этот гигантский камень разбитый Арьей) и Арьи помогшей Эрагону
5) Сапфира чуть не погибла от укуса того черного магического существа
И это еще не все что можно было не менять без ущерба фильму (мне так кажется)
Кстати было очень интересно читать про фильм


Furry...

Сообщение отредактировал ALNX - Вторник, 13.01.2009, 10:56
 
AliarДата: Вторник, 13.01.2009, 15:21 | Сообщение # 15
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 07.01.2009
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
ALNX, Ну если его сравнить с книгой, то можно считать, что сценаристы взяли из книги только общие черты, так для основы.

Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.........
 
Форум » Эрагон » Фильм » Фильм Эрагон (инфо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ERAGON.vo.uzThe Next Dragon Rider
Copyright eragon.vo.uz © 2007-2024 | Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна | Используются технологии uCoz