Пятница, 29.03.2024, 10:34


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Библиотека · Галерея · Медиа · Зал для гостей · Видео · Обои · Аватары · Видео онлайн · Ролевая игра · Паззлы · Реклама · Дневник · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Арья  
Форум » Эрагон » Книги » Брисингр
Брисингр
AncientДата: Четверг, 18.09.2008, 01:53 | Сообщение # 1
Молодой Всадник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Регистрация: 10.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Осталось немногим более одного дня до выхода долгожданной КНИГИ на английском языке!

"Я тут, панимашь, последнюю корову крестьянина жру, а они мешают!"© Ivan Mak

Сообщение отредактировал Ancient - Четверг, 18.09.2008, 01:57
 
ВАНОДата: Четверг, 18.09.2008, 15:32 | Сообщение # 2
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да знаю я , знаю, кстати душа найдисебе кого-либо человека - будет легче общаться, мой отец так и поступил. когда полюбил маму

"Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью вечности и смерть умрёт."
 
AncientДата: Пятница, 19.09.2008, 00:07 | Сообщение # 3
Молодой Всадник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Регистрация: 10.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ВАНО)
найдисебе кого-либо человека

Для этого, ВАНО, существуют сайты знакомств smile
А какой-либо человек, которого я там нахожу, вряд-ли поможет общаться biggrin
Если бы твой отец только для общения знакомился, в мире было-бы меньше неуместного флуда biggrin

Предлагаю в этой теме выкладывать тексты русского "народного" перевода КНИГИ!


"Я тут, панимашь, последнюю корову крестьянина жру, а они мешают!"© Ivan Mak

Сообщение отредактировал Ancient - Пятница, 19.09.2008, 00:08
 
ВАНОДата: Пятница, 19.09.2008, 16:20 | Сообщение # 4
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну вот если вдруг кто не видел, и так делал не мой отец. а отец моего героя_ полушейда!
Новый отрывок третьей книги! Глава 1. Следуя совету кота. «В урочный час, когда тебе понадобится оружие, ищи под корнями дерева Меноа», – эти слова кота-оборотня Солембума вертелись у Эрагона в голове, когда он под покровом ночи шёл к вышеназванному дереву. Не то, чтобы он прятался, королева знала о его намерениях, но лучше было сделать, чтобы как можно меньше эльфов видели это. Да, Эрагон направлялся к легендарному дереву, чтобы попытаться достать оружие, которое так ему сейчас было нужно. Молодой Всадник был практически полностью уверен, что оно там есть, несмотря на то, что ни королева, ни Арья, ни Оромис, ни Глаэдр ничего об этом не знали. Единственное, что заставляло юношу сомневаться, это то, что ведь он уже бывал рядом с деревом Меноа, но намёков на оружия не обнаружил. «Это потому, что мне тогда оно просто было не нужно, – уверял он себя. – У меня ведь был Заррок!». Чёрт, опять вспомнил! «Малыш, просто не думай об этом!» – успокаивающе сказала Сапфира, которая шла за Эрагоном по пятам. «Тебе легко говорить: не думай! А мне легко, думаешь, сознавать, что я сын Проклятого?! Что мой старший брат и бывший друг – вражеский Всадник, которого я должен каким-то образом при встрече убить?!» «Эрагон, не надо думать, какой ты бедный-несчастный, от этого тебе будет только хуже! Лучше попытайся, просто попытайся смириться с этим! Я понимаю, это нелегко, но ты сможешь, ты сильный! И пойми главное: дети не в ответе за ошибки своих родителей! Ты не виноват в том, что твой кровный отец был правой рукой Гальбаторикса! И это понимают все кроме тебя. Смотри сам, Оромис знает, кто ты, Имиладрис знает, уверена, Бром тоже знал… И что? Они увидели в тебе самостоятельную личность, а не сына Морзана! Тем более, ты же сам говорил, что твой настоящий отец – это тот, кто тебя воспитал, твой дядя». «Ты права, Сапфира, – Эрагон вздохнул. – Но, чувствую, мне понадобятся годы, чтобы смириться» Некоторое время оба молчали, потом они вышли на просторную поляну, в центре которой стояла сосна с необычайно толстым стволом, массивные корни которой расползались во все стороны от самого дерева. Как и раньше, Эрагон ощутил величие этого древнего дерева. Но любоваться на это чудо времени не было, надо было искать оружие, да поскорее, ведь юноша хотел уже утром вылететь обратно в Сурду. «Ну, и что мне теперь делать?» – спросил он у Сапфиры. «Не знаю. Попробуй попросить дерево на древнем языке о том, что нам надо». Ничего лучше Эрагон придумать не мог, поэтому, сформулировав фразу на древнем языке, он последовал совету драконихи. Ничего не произошло. Эрагон обошёл вокруг дерева, исследуя могучий ствол. Ничего, совершенно ничего, никакой зацепочки. Уверенность, в том, что тут есть какое-либо оружие, начала таять. «Бред какой-то! Нет, ну, не мог же Солембум соврать!» Сапфира промолчала. Юноша ещё раз обошёл вокруг дерева. К счастью, рядом не было никого из эльфов. Даже странно. Насколько Эрагон помнил, на полянке в любое время суток всегда отдыхало множество местных жителей. Наверное, дело в том, что эльфы собирали армию, чтобы наконец-то присоединиться к варденам в войне против Гальбаторикса.


"Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью вечности и смерть умрёт."
 
МинатриксДата: Суббота, 20.09.2008, 16:34 | Сообщение # 5
Ученик Всадника
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Регистрация: 25.07.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вано я тебя сильно огорчу если скажу ,что то что ты напе\чатал это фанфик и не более того если хочешь я могу попытаться найти тебе ссылку на тот сайт где он выкладываетя

Тихий омут, воды пара дюймов... а дальше – черти штабелями до самого дна.

Однажды во мне проснулась совесть. Огляделась, плюнула и ушла...

 
DragonДата: Суббота, 20.09.2008, 20:59 | Сообщение # 6
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 04.07.2008
Страна: Германия
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Угу арья выкладывала его на нашем форуме. Причём полный. Риально есть в инете только 3 глава, которую крис прочитал

Жизнь это игра задуманна хреново, но графика оболденная
 
АрьяДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:16 | Сообщение # 7
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Минатрикс,
Да, это фан - фик. Я его брала с другого сайта по Эрагону более года назад. wink
Dragon,
Согласна! wink


Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
ВАНОДата: Вторник, 23.09.2008, 10:43 | Сообщение # 8
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну извините - просто не видел, да и год назад я Бристнг не искал - читал Сальваторе, да и ваш сайт мне нравится гораздо больше других.

Добавлено (23.09.2008, 09:43)
---------------------------------------------
Кстати, давно хотел спросить - Вы покупали книги про Эрагорна или скачивали, а то сколько я с фэнами ние общался - вси их скочивали


"Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью вечности и смерть умрёт."
 
DragonДата: Вторник, 23.09.2008, 17:00 | Сообщение # 9
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 04.07.2008
Страна: Германия
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я скачял потому что когда я начял читать можно было легко их скачять эту книгу я наверняка куплю она выходит потому что на немецком 29 сентября. А на русском не известно когда.

Жизнь это игра задуманна хреново, но графика оболденная
 
АрьяДата: Вторник, 23.09.2008, 17:05 | Сообщение # 10
Властелин неба
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.12.2007
Страна: Российская Федерация
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
ВАНО, Да ладно! wink
А какую книгу Сальваторе ты читал? В этой серии, случайно, нет книги "Тогайский дракон"???
Dragon,
Я покупала книгу. А точнее, первую часть мне мама подарила за год до показа фильма. Ну, а вторую я нечаянно нашла в магазине летом.


Если ты не сделаешь шаг вперед, дорога тебе не откроется.
 
fairДата: Среда, 24.09.2008, 15:15 | Сообщение # 11
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 16.07.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я сраз 2 части купил хоть бы 3 часть переведённая на русский поивилась не пожже 10 октебря а ещё лутше в сентябре smile

Атра эстерни оно тельдуин! Морранр лифа унин хьярта онр! Ун дю эваринья оно варда (древний язык)
 
ВАНОДата: Среда, 24.09.2008, 15:43 | Сообщение # 12
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арья, как это несмешно, но я получил эти книги также как и ты !

"Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью вечности и смерть умрёт."
 
ЭрезаДата: Среда, 24.09.2008, 16:33 | Сообщение # 13
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 24.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как ни приду в магазин. А третей части уже ХВАСЬ! И нету. Придётся ждать дня рождения

Жизнь одна - и прожить её надо достойно!
 
ВАНОДата: Среда, 24.09.2008, 17:32 | Сообщение # 14
Молодой Всадник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насколько мне известно Русская версия 3 Эрагорна ещё не вышла. а англисскую можно. разве в инете заказать

Добавлено (24.09.2008, 16:32)
---------------------------------------------
Из Сальваторе я читал все его книго про Дзирта. и немног про других героев


"Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью вечности и смерть умрёт."
 
AncientДата: Четверг, 25.09.2008, 19:47 | Сообщение # 15
Молодой Всадник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Регистрация: 10.09.2008
Страна: Российская Федерация
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Источник - eragon24.ucoz.ru
Глава №1
Ворота смерти
Эрагон вглядывался в темные стены башни, скрывающие монстров, которые убили его дядю, Гэрроу.
Он лежал на животе за песчаным краем холма, усеянным редкими лезвиями травы, колючими кустарниками и маленькими, подобными бутонам роз, кактусами. Ломкие стебли прошлогодней листвы кололи его пальцы, когда он медленно полз вперед, чтобы найти лучшее место для наблюдения за Хелгриндом, чьи очертания вырисовывались на прилежащих землях как черный разрез кинжала из недр земли.
Вечернее солнце пронеслось над низкими холмами длинной узкой тенью – далеко на западе – освещая озера Леона так, что горизонт казался колеблющимся слитком золота.
Слева от себя Эрагон слышал ровное дыхание своего кузена Рорана, растянувшегося рядом. Обычно неслышимый поток воздуха теперь казался непривычно громким Эрагону с его чутким слухом, одним из многих перемен после Агэти Блёдрен, Праздника клятвы крови эльфов.
Теперь он обращал меньше внимания на это, так как сейчас оно было приковано к колонне людей у основания Хелгринда. Очевидно, они шли от Драс-Леоны, находящейся в нескольких милях отсюда. Группа из 24 мужчин и женщин, одетых в толстые кожаные одежды, возглавляла колонну. Эта группа двигалась какими-то странными движениями. Они хромали, спотыкались и горбились: они покачивались на своих опорах или использовали руки для того, чтобы передвинуть себя вперед на удивительно коротких искривленных ногах. Это быо необходимо, потому что, как подметил Эрагон, у каждого из 24 не было руки или ноги или чего-нибудь еще. Их лидер сидел прямо на постаменте, который несли шесть потных рабов. По позе сидящего Эрагон не мог сказать, кто это именно - женщина или мужчина – так как было видно лишь туловище и голову, но по декоративному гребню сразу можно было догадаться что персона очень важная.
- Это священник Хелгринда, - прошептал Эрагон Рорану.
- Они могут использовать волшебство?
- Возможно. Я не осмеливаюсь исследовать Хелгрид мысленно, пока они не уйдут. Поскольку, если там есть хоть один маг, он ощутит мой контакт с ними очень легко и наше присутствие будет обнаружено.
Позади священника тащились две шеренги молодых людей, обмотанных золотыми одеждами. Каждый нес прямоугольную металлическую рамку, на двенадцати горизонтальных перекладинах висели железные бубенчики, каждый размером с зимнюю брюкву. Половина молодых людей энергично потряхивала ими на шаг правой ногой, заставляя железные языки звучать вперебой со звуками пения. Этот жалобный шум проносился эхом по холмам. Монахи сопровождали пульсирующие звуки бубенчиков собственными голосами, стонами и криками в экстазе страсти.
В тылу гротескной процессии тащился хвост кизила(?) из жителей Драс-Леона: дворяне, торговцы, несколько высокопоставленных военных начальников и разноцветная коллекция из менее удачливых: чернорабочих, нищих и обычных солдат.
Эрагон задался вопросом: есть ли губернатор Драс-Леона, Маркус Табор, в этой толпе.

Добавлено (25.09.2008, 18:45)
---------------------------------------------
Колонна остановилась на краю крутой насыпи, окружавшей Хелгринд. Монахи собрались по обеим сторонам от большого валуна цвета ржавчины с полированной вершиной. Когда вся процессия остановилась неподвижно перед сырым алтарем, существо, восседавшее на постаменте, пробудилось и начало петь, голосом столь же противоречивым как стенания бубенчиков. Выступление шамана неоднократно заглушалось порывами ветра, но Эрагон поймал кусочки древнего языка, странно искривленного и неправильно произнесенного карликом с добавлениями из лексикона ургалов. Все эти слова были объединены архаичным диалектом собственного языка Эрагона. То, что он понял, заставило его содрогнуться, поскольку проповедь говорила о вещах, которые лучше не познавать: о злорадной ненависти, которая скапливалась в течение многих столетий в темных пещерах сердец людей прежде, чем ей дали возможность процвести в отсутствии Всадников; о крови и безумии, о грязных ритуалах, выполненных под черной луной.
В конце той развращенной торжественной речи двое нижестоящих монахов помчались вперед и сняли своего хозяина или хозяйку – в зависимости от обстоятельств - с постамента перед алтарем. Потом главный священник издал краткий указ. Двойные лезвия мечей стали мигать как звезды, растущие и погибающие. Ручьи крови хлестали из плеч священника, текли вниз по его кожаному одеянию, объединялись у валуна, пока не выливались за пределы алтаря и не стекали на гравий.
Еще два монаха подскочили вперед, чтобы поймать темно-красную жидкость в пустые кубки, которые, впоследствии, были распределены между членами процессии. Они жадно пили кровь.
- Боже! - сказал Роран с горечью в голосе, - ты забыл упомянуть, что эти неправедные торговцы плотью с животами в запекшейся крови, эти слабоумные прихожане… Они еще и каннибалы!
- Не совсем. Они не едят мясо.
Когда все посетители смочили горло этим напитком, рабы снова отнесли священника на постамент и обмотали плечи существа полосками белого полотна. Девственная ткань быстро покрылась пятнами крови.
Раны, казалось, не играли никакой роли для священника без конечностей. Повернувшись назад к своим приверженцам, его красные как клюква губы произнесли:
- Теперь вы действительно все мои братья и сестры, испив соки моих вен, здесь, в тени всемогущего Хелгринда. Кровь призывает к крови! И если когда-нибудь ваши семьи будут нуждаться в помощи, сделайте все, на что вы способны для церкви и для всех, кто признает власть нашего Бога Страха. Подтверждайте снова и снова свою верность к Триумвирату! Произнесите со мной эти Девять Клятв Горма, Илда и Фол Ангвара: мы клянемся выказывать наше почтение, по крайней мере, трижды в месяц, в час перед сумраком принести жертву для успокоения вечного голода нашего Великого и Ужасного Бога… Мы клянемся всегда нести наш Брегнир на наших телах, всегда воздерживаться от двенадцати из двенадцати и контакта of a many-knotted rope, чтобы это не развращало…
Внезапные порывы ветра приглушили речь священника. Тогда Эрагон увидел, что слушавшие эту проповедь начали вынимать из карманов маленькие искривленные ножи и один за другим надрезать кожу у предплечья, а затем мазали своей кровью алтарь.
Несколько минут спустя вой ветра стих, и Эрагон снова услышал священника:
- …и то, чего вы так долго ждали и жаждали, я предоставлю вам в качестве награды за повиновение.… Наше вероисповедание всепоглощающе. Если есть среди вас тот, кто достаточно храбр, чтобы продемонстрировать истинную глубину веры, то пусть покажет себя мне!
Аудитория замерла и наклонилась вперед, чтобы увидеть смельчака. По их увлеченным лицам можно было бы сказать, что именно этого они и ждали.
После длинной тихой паузы многие уже разочаровались, когда один из монахов вышел вперед и крикнул:
- Это буду я!

Добавлено (25.09.2008, 18:46)
---------------------------------------------
С ревом восхищения его братья начали размахивать своими звоночками в быстром диком темпе. Прихожане, казалось, обезумели: они подскакивали и вопили как сумасшедшие. Грубая музыка разжигала искру волнения в сердце Эрагона – несмотря на его отвращение к происходящему, она пробудила его темную сторону души.
Скинув свои золотые одежды и оставшись лишь в кожаной набедренной повязке, темноволосый молодой парень запрыгнул на алтарь. Сотни рубиновых брызг покрыли его ноги. Он оказался перед Хелгриндом и начал дрожать как будто пораженный параличом, в такт с жестокими звуками железных бубенчиков. Его голова свободно болталась на шее, во рту собралась пена, а руки невольно двигались словно змеи.
Пот струился по его мускулам, и он мерцал как бронзовая статуя в угасающем свете.
Звуки бубенчиков вскоре достигли безумного темпа, каждая нота боролась с другой, а человек протянул свою руку за спину. В этот момент монах занес причудливое оружие: единственное украшенное оружие, два с половиной фута в длину, с сильным запахом крови, с широким плоским лезвием, которое расширялось, и было зубчатым у конца. Его форма чем-то напоминала крыло дракона. Это был инструмент, разработанный для того, чтобы пробивать броню, кости, сухожилия так же легко, как разрезать поверхность воды.
Молодой человек взял оружие в руку и поклонился высочайшему хребту Хелгринда. Потом он встал на одно колено и с несвязным криком провел лезвием через всю правую руку до запястья.
Кровь забрызгала скалы позади алтаря.
Эрагон вздрогнул и закрыл глаза, но он не мог не слышать крики этого сумасшедшего и толпы. Это было нечто, чего он не видел раньше в сражениях, и поэтому казалось абсолютно неправильным - калечить себя добровольно, когда можно было легко стать изуродованным в повседневной жизни.
Острые лезвия травы больно впились в тело, когда Роран перенес свой вес. Он тихо бормотал ругательства и проклятья, которые тонули в его бороде, а затем снова притих.
В это время монах прикоснулся к ране молодого человека, которая тут же затянулась.
Слуги выпустили двух рабов и приковали их лодыжки цепями к железным петлям алтаря. Затем сняли с них всю одежду и сложили в недосягаемости от рабов.
Их церемония приблизилась к концу, священник и его свита отбыли из Хелгринда в Драс-Леону, а стенания и звон сопровождали их всю дорогу. Теперь однорукий фанатик вышел вперед. Блаженная улыбка украшала его лицо.
- Хорошо,- сказал Эрагон, и пар его дыхания скрылся позади него за холмами.
- Хорошо, что?
- Я путешествовал и среди гномов, и среди эльфов, и ничто не казалось мне столь странным как то, что сделали эти люди.
Закрыв свои глаза, Эрагон медленно открыл свое сознание и направил его наружу, перемещая от одного живого существа к другому, как капли воды, просочившиеся сквозь песок. Он коснулся мыслью: мира изобилующих городов насекомых, копошащихся в своих делах; ящериц и змей, скрытых среди теплых скал; разнообразных певчих птиц и многочисленных маленьких млекопитающих. Насекомые и животные суетились, так как готовились к приближающейся ночи. Некоторые готовили свои жилища, а некоторые сами готовились к охоте.
Так же, как и другие его многочисленные возможности, возможность Эрагона коснуться разума другого уменьшалась с расстоянием. Его сознание достигло стен Хелгринда, и теперь он мог чувствовать лишь больших животных, но и тех слабо.
Он готовился в любую минуту закрыть свой разум в случае обнаружения Раззаков, их коней или гигантских Летхрблаков. Однако Эрагон был уверен, что ни один из Раззаков не мог использовать волшебство или бороться с телепатией. У Раззаков или Летхрблаков не было никакой потребности в таких уловках, когда только одно их дыхание может вызвать оцепенение у сильнейшего из мужчин. Однако, Эрагон мог бы выдать свое место нахождения, но рискнул, так как им с Рораном и Сапфирой было необходимо узнать, здесь ли держат Катрину. Этот способ куда более действенный, нежели допрос или захват.

Добавлено (25.09.2008, 18:47)
---------------------------------------------
Эрагон искал долго и мучительно. Когда он вернул разум в свое тело, Роран наблюдал за ним с выражением лица как у голодающего волка. Его серые глаза горели со смесью гнева, надежды и отчаянья , которое было столь сильным, что казалось, его эмоции могли бы взорваться и сжечь все в поле зрения в пламени невообразимой мощности, плавя скалы.
Это Эрагон понимал.
Ярость захлестнула Эрагона.
Он не пустился бы в путь несмотря ни на что, если бы знал что тем кто заботился о нем грозит опасность. Он любил Рорана как брата и, начиная с момента их помолвки, считал Катрину частью своей семьи. Это казалось теперь столь важным, потому что Эрагон и Роран были последними наследниками их линии. Эрагон отказался от родства со своим родным братом Муртагом, и единственными родственниками Эрагона и Рорана были они друг другу, а теперь и Катрина.
Благородное чувство родства не было единственным, что вело пару за собой. Другой целью являлась месть! Как раз в то время когда они составляли план спасения Катрины из лап Раззаков, Всадник и воин, искали и убивали слуг Гальботорикса имеющих отношение к смерти Гэрроу, который был Эрагону как отец.
Разведка, по этому, была столь же важна для него, как и для Рорана.
- Я думаю, что я чувствую ее, - сказал Эрагон. - Трудно убедиться, ведь мы так далеко от Хелгринда, и я никогда не касался ее разума прежде, но думаю, что она где-то на самой вершине.
- Она больна? Ранена? Черт возьми, Эрагон, не скрывай от меня: они пытали ее?
- Ей ничего не грозит сейчас, более этого я не могу сказать, потому что мне потребовалась вся моя сила, чтобы просто отыскать ее сознание - я не могу общаться с ней. – Эрагон воздержался от упоминания, что он подозревал о присутствие кого-то еще, и если это подтвердится, то это сильно встревожит его. – Я не нашел ни Раззаков, ни Летхрблаков. Даже если бы я не заметил Раззакаов, то уж их родителей я не смог бы пропустить, их жизненная сила столь велика, что она должна гореть как сотня огоньков, так же как и Сапфира. Кроме Катрины и нескольких других тусклых пятнышек света, Хелгринд полностью черный, черный, черный.
Роран хмурился, сжимая и разжимая свои кулаки и пристально осматривая каменную гору, исчезавшую в сумраке, поскольку фиолетовые тени окутывали ее. Низким голосом, как будто говоря сам с собой, он сказал:
- Не имеет значения, прав ты или не прав.
- Как так?
- Мы не осмелимся нападать сегодня вечером: ночь - то время суток, когда Раззаки будут сильнее всего, было бы глупо действовать, находясь в невыгодном положении.
- Да.
- Так мы ждем до рассвета? – Роран показал на окровавленный алтарь и рабов прикованных к нему. - Если они уведут рабов, то значит Раззаки здесь, и мы действуем, как планировали, а если нет, проклинаем неудачу за то, что Раззакам удалось избежать нас, освобождаем рабов, спасаем Катрину и летим к варденам, прежде чем Муртаг начнет охоту на нас. Вряд ли Раззаки оставят Катрину без охраны, если Гальбаторикс захотел, чтобы она выжила, значит он наверняка использует ее против меня.
Эрагон кивнул. Он хотел освободить рабов. Но если бы он сделал это, то ошибся бы. Раззаки, прибывшие за своим обедом, могли бы обнаружить Сапфиру, прежде чем рабы убежали бы далеко от сюда. Открытое сражение между такими существами как Летхрблаки и дракон, привлекло бы внимание каждого человека и ребенка на много лиг вокруг. И Эрагон не думал что Сапфира или Роран смогли бы выжить, если бы Гальботорикс узнал об их вторжении в его Империю.
Он отвел взгляд от скованных мужчин и надеялся, что Раззаки на другой стороне Алегейзии или, хотя бы, не голодны этим вечером.
Поняв друг друга без слов, Эрагон и Роран поползли назад от гребня холма, за которым они скрывались. Присев на корточки, они медленно потрусили между двумя холмами, углубление постепенно расширялось и углублялось, это был вырезанный наводнением овраг, отделанный рушащимися плитами сланца.
Избегая скрюченных деревьев можжевельника, которые усеивали овраг, Эрагон взглянул через шипы кустарников на первые созвездия, украшавшие бархатное небо. Они казались холодными и резкими, как яркие черепки льда. Сохраняя свою бдительность они с Рораном неслись на юг к своему лагерю.

Добавлено (25.09.2008, 18:47)
---------------------------------------------
Отец Катрины, мясник Слоан, сдал Рорана Раззакам, когда тот был не в состоянии защитить себя, Раззаки выкрали Катрину из спальни Рорана и унесли ее далеко от долины Паланкар, оставляя некоторых жителей долины на смерть, а других на порабощение солдатами короля Гальботорикса. Неспособный спасти Катрину, Роран убедил жителей оставит свои дома и следовать за ним через леса Спайна. Преграды, которые они преодолели в результате, были ужасными, но окольный путь воссоединил Рорана с Эрагоном, который знал местоположение Раззаков и обещал помочь спасти Катрину.
Роран так преуспел только потому, как он это объяснил, что сила страсти толкала его на крайности, которых другие боялись и избегали. Таким образом, страсть позволила ему путать своих врагов.


"Я тут, панимашь, последнюю корову крестьянина жру, а они мешают!"© Ivan Mak
 
Форум » Эрагон » Книги » Брисингр
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

ERAGON.vo.uzThe Next Dragon Rider
Copyright eragon.vo.uz © 2007-2024 | Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна | Используются технологии uCoz